воскресенье, 25 марта 2012 г.

Daimler и BYD организовали в Китае новейшую автомобильную марку

Немецкое объединение Daimler вместе с личным китайским партнером BYD создали новейшую авто марку под наименованием Denza, под  какой на рынке КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ намечается выпускать электрокары.

Как информирует дайджест China Car Times, эмблема бренда будет походить на каплю воды, впрочем, его официального отображения сейчас не имеется. В китайской печати в сей момент есть 3 вида эмблемы, однако ни один из них отнюдь не был утвержден представителями совместной компании Daimler и BYD.

Первый образец Denza рассекретят на апрельском моторшоу в Пекине. Равно как передавалось прежде, в рамках партнерского договора немецкий концерн и китайское предприятие инвестировали в разработку электрокаров в всеобщей сложности 88 млн. $. Детали о данной модификации не разглашаются.
Договор о коллективной работе над электрокарами BYD и Daimler подписали в марте 2010 г. При данном производители автомобилей являются партнерами с 1995 года, когда они приступили к сотрудничеству в сферы электробатарей.