воскресенье, 25 марта 2012 г.

Infiniti представит в Нью-Йорке предвестника собственного первого электрокара

Компания Infiniti отрекомендует на апрельском моторшоу в Нью-Йорке образец собственного 1-ого массового электрокара, информирует The Detroit Bureau.

Концепт-автомобиль будет сооружен на агрегатах хэтчбека Ниссан Leaf, впрочем, свежий релиз, согласно обещаниям агентов Infiniti, будет «значительно агрессивнее» собственного донора равно как в сферы дизайна, так и в плане динамических данных. Предполагается, что электрокар Infiniti приобретет литий-ионные батареи приумноженной емкости (у Leaf – 24 киловатт-часа), которые дадут возможность повысить форсирование автомобили, не жертвуя резервом хода.
С нулевой отметки вплоть до 96 км. в час автомобиль Infiniti сумеет ускоряться приблизительно за 9 сек. – на 2 секунды резче Ниссан Leaf. На одной зарядке свежий релиз сумеет преодолеть 160 км.

Помимо данного, электрокар приобретет модернизированную концепцию зарядки батарей электросиловой установки, которая даст возможность «заправлять» батареи на 50 % скорее, Нежели у «Лифа». На зарядку батарей «Ниссана» от электробытовой 220-вольтовой розетки потребуется 8 часов.
Ожидается, что в серию электрокар Infiniti будет пущен в 2014 г.